Китай может прекратить госстимулирование своей экономики

Председатель Народного банка Китая Чжоу Сяочуань заявил, что страна в ближайшем будущем может отказаться от проводимой сейчас властями линии поддержки экономики. Однако это возможно осуществить только тогда, когда условия внутри страны позволят, уточнил Сяочуань.

По его словам, некоторые векторы экономической политики диктует сложившаяся в Китае ситуация. Говоря иначе – вся экономическая политика разрабатывается исключительно с учётом внутренней обстановки, заявил Чжоу Сяочуань в интервью изданию "Чжунго чжэнцюань бао" после того, как ему задали вопрос о сроках прекращения стимуляции государством китайской экономики.

Напомним, что ранее в ходе второго раунда диалога между Китаем и США про вопросам стратегии и экономики, проходящего в Пекине, Чжоу Сяочуань заметил, что, несмотря на то, что китайская экономика в очень большой степени ориентирована на экспорт, Китай всё же является страной с населением в 1,3 миллиарда, так что не учитывать постоянно возникающие важные внутренние факторы было бы большой ошибкой.

Добавить в новости:  Добавить страницу на News2  Добавить страницу на СМИ2  Добавить страницу на Ваау!  Добавить страницу на ReadMe.Ru  Добавить страницу на MoneyNews 2.0  Добавить страницу на FANO-Бизнес  Добавить страницу на Newsland  Добавить страницу на Писaли 
Добавить в закладки:  Сохранить страницу на БобрДобр  Сохранить страницу на Memori  Сохранить страницу на Мистер </noindex>Вонг  Сохранить страницу на del.icio.us  Сохранить страницу на Яндекс.Закладки  Сохранить страницу на Закладки Google  Сохранить страницу на Текст 2.0  Сохранить страницу на МоёМесто  Сохранить страницу на MyScoop  Сохранить страницу на RuSpace  Сохранить страницу на Сто Закладок