Экономические новости

Синдикация материалов

Промпроизводство в Великобритании выросло

Промышленное производство в Соединённом Королевстве за октябрь ожидаемо возросло. Об этом свидетельствуют статистические данные от Национального статуправления.

В месячном выражении промышленноt производство поднялось на 0,4 процента. В годовом исчислении валовой внутренний продукт прибавил 3,2 процента.

Риск дефолта Украины вновь вырос

Риск дефолта Украины возрос до четырёхлетнего максимума. Стоимость дефолтно-кредитных свопов превысила уровень 1139 пунктов – даже выше, чем в годы мирового кризиса.

Говоря проще, на сегодняшний день игроки рынка больше ожидают банкротства Украины, нежели сохранения платежеспособности страны.

ВВП Греции вновь снизился

Валовой внутренний продукт Греции снизился в третьем квартале 2013 года в годовом исчислении на 0,3 процента. Результаты совпали с предварительными оценками, которые были обнародованы в ноябре греческой статистической службой ELSTAT.

Японская политика снижения инфляции снижает инфляционную привлекательность страны

Действия японских властей, направленных на борьбу со снижением потребительских цен, снижают общую привлекательность активов с фиксированной доходностью, так как инвесторы сейчас в основном накапливают долгосрочные заёмные бумаги США.

Профицит торгового баланса ФРГ снизился

Профицит германского торгового баланса в октябре пребывал на более низком уровне чем ожидалось, при этом импорт сильно вырос по сравнению с сентябрьским уровнем, а экспорт оказался небольшим.

Экономика США выросла максимальными темпами за почти два года

Американская экономика за третий квартал нынешнего года выросла максимальными темпами, начиная с первого квартала 2012 года. Об этом свидетельствует пересмотренная статистика торгового ведомства США.

Безработица во Франции растёт

Безработица во Франции за третий квартал возросла, увеличилась при этом и безработица среди пожилых французов. Данный показатель в настоящее время находится на своём шестнадцатилетнем максимуме.

Бумаги Apple пробили уровень в $550

В начале ноября нынешнего года акции Apple преодолели отметку в 550 долларов за штуку и выросли с 524 до 564 долларов США. В результате последовавшей коррекции стоимость бумаг снизилась до 551 доллара за штуку.

Moody's повысило прогноз по испанскому рейтингу до стабильного

Одно из крупнейших рейтинговых агентств Moody's Investors Service повысило свой прогноз по испанскому суверенному кредитному рейтингу с негативного до стабильного на фоне данных, свидетельствующих об успешном восстановлении экономики и улучшении перспектив её роста.

Дефицит торгового баланса США снизился

Дефицит торгового баланса Соединённых Штатов за октябрь 2013 года снизился на 5,4 процента, составив 40,6 миллиарда долларов. Об этом свидетельствует отчёт Министерства торговли, опубликованный накануне.